Добро пожаловать
на официальный сайт МБОУ "СОШ №31" г.Кемерово
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для администрации и учителей школы » Вопросы директору » Перемещённые со старой страницы вопросы к директору
Перемещённые со старой страницы вопросы к директору
AnastasijaДата: Ср, 08.01.2014, 19:17 | Сообщение # 1

Цитата
Вопрос перевода из школы в школу — Лёка 2013-12-21
Добрый день, Екатерина Александровна подскажите пожалуйста возможно ли перевести в вашу школу ребенка в первый класс из школы Кировского района, по причине что место работы родителей находится на Ленина возле Вашей школы? Спасибо заранее за ответ.

Да. Свободное место есть. Приходите - поговорим.

С уважением Е.А.Петракевич.

Цитата
Личная неприязнь учителя к ученику — Оксана 2013-12-09
Уважаемая, Екатерина Александровна, мой сын учится во 2-ом классе Вашей школы. Ответьте,пожалу йста, нормально ли когда ребенок приходя из школы говорит: "Я ненавижу эту школу, ненавижу учительницу и не хочу ходить в ЭТУ школу?!!!?"

Здравствуйте! Прежде всего я попросила бы Вас представиться. На анонимные жалобы мы не реагируем.
О каком из вторых классов идёт речь? В целом, в данной параллели обстановка благополучная.

Если школа не нравится только одному ребёнку, нужно вникать в конфликт: ПОЧЕМУ? Возможно, его ненависть вызвана личными неудачами в обучении; отсутствием успехов и хороших отметок. Возможно есть конфликт с одноклассниками . В любом случае надо разбираться предметно, с привлечением психолога.

Если сформирована стойкая неприязнь к конкретному образовательном у учреждению- можно поменять школу. Очень часто в другой образовательной среде дети раскрываются с лучших сторон и чувствуют себя комфортно в новом коллективе. Приходите - поговорим.

С уважением Е.А. Петракевич.

Цитата
Уроки — Анна 2013-12-05
Почему не возможно сделать уроки в 1 смену?
Очень п[ай]о учиться до 7:15.
Времени на уроки, не остаёться совсем.
Или можно было бы сократить уроки до 40 минут например, или с пол 2 сделать тогда уроки.
Ученики всей школы будут вам боагодарны за это. Особенно 2 смена.
Надеюсь не проигнорируете это сообщение.

Уважаемая Анна!
Всем известно, что наша школа работает в две смены. Для снятия напряжения и снижения детской усталости мы чередуем ежегодно смены. То есть: 5 классы- 1 смена: 6 классы- вторая смена; 7 классы - 1 смена; 8 классы - 2 смена и так далее.
Шестой урок первой смены заканчивается во втором часу. Остается небольшой перерыв для уборки кабинетов.
Уроки сделать по 40 минут нельзя- так как это противоречит Закону «Об образовании».
С уважением директор Петракевич Е.А.

Цитата
Гость. 2013-10-10
Здравствуйте. Я учусь в 8 классе и в этом учебном году у нас появился новый предмет - химия, чему я совсем не рада. Учитель химии - Шаимова Любовь Ивановна, выгоняет учеников с уроков или же заставляет стоять весь урок. Она совсем не объясняет нам материала. Любовь Ивановна оскорбляет нас, на предыдущем уроке она обратилась к двум детям, которые шептались между собой, так: «у вас что, брачные игры?». Прошу разобраться с этим, так как весь наш класс дружно ненавидит ходить на уроки химии. А ведь так не должно быть, правда?

Добрый день! Прежде всего хочу сообщить ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА: анонимные жалобы я не рассматриваю. Если есть проблемы- приходите ко мне в кабинет, делитесь своими бедами. Я всегда вникну и помогу. От имени класса писать не надо- так как ни один класс ко мне не обращался. Здесь всё чисто индивидуально: одному нравится, другому -нет.
С уважением Е.А.Петракевич.

Цитата
Алексей. 2013-09-25
Здравствуйте,Екатерина Александровна! Прошу Вас вмешаться в процесс обучения математике в 8 "В" классе, где, к БОЛЬШОМУ сожалению преподаёт Мельникова Е.Г. За последние самостоятельные и контрольные работы 90% учеников получили "3" и "2". Успеваемость постоянно падает, хотя раньше класс считался "сильным". Мельникова постоянно кричит, оскорбляет и унижает ребят отбивая охоту учиться. Недаром за последний год несколько ребят были вынуждены перейти в другие школы, а остальным родители нанимают репетиторов. Очень просим Вас помочь нашим детям, т.к. школа в целом им нравится и уходить не хочется.Спасибо заранее.
Уважаемый Алексей! Спасибо за тревожный сигнал. Администрация школы возьмет на контроль работу данного учителя и взаимоотношения в классе. Итоги работы будут представлены родителям на очередном собрании в октябре 2013 года.
С уважением директор школы Е.А. Петракевич.

Цитата
Гость. 2012-11-26
Здравствуйте,а когда можно записать в вашу школу ребенка в подготовительны 1й класс?

Занятия в "Малышкиной школе" идут с октября 2012 года. Свободные места есть. Подойдите к заместителю директора по начальной школе Алёниной Светлане Владимировне для предметного разговора.

Цитата
Павел. 2012-06-04
Добрый день! Хочу отправить ребенка в 1й класс в вашу школу! Мы живем рядом, да и школа у вас хорошая! Возможно ли это? Жильё это мы снимаем

Добрый день! Спасибо за добрые слова о школе. Порядок зачисления таков: с 1 апреля по 31 июля мы записываем детей, проживающих и ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ по месту жительства на микроучастке, закреплённом за школой. С 1 августа на свободные места принимаем желающих. Планируем набрать 100 первоклассников , то есть 4 класса.
При наличии свободных мест Ваш ребёнок будет принят в нашу школу.

Форум » Вопросы для администрации и учителей школы » Вопросы директору » Перемещённые со старой страницы вопросы к директору
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: