Добро пожаловать
на официальный сайт МБОУ "СОШ №31" г.Кемерово
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для администрации и учителей школы » Вопросы директору » Установка турникета (Целесообразность)
Установка турникета
Татьяна ВалентиновнаДата: Чт, 27.02.2014, 12:28 | Сообщение # 1

Добрый день Екатерина Александровна!
Побывав на собрании в школе и придя домой, я стала осознавать всю «значимость» установки турникета.
Зачем нужна эта головная боль?? Это бесполезная система. Просто выкачивание денег у родителей! Кто захочет и так войдет, сверять личность с данными карты никто не будет. А кто прогуливал, тот и так будет прогуливать! Что мешает одному ученику пройти с 2, 3 или 5 пропусками??, а не вошедший будет также гулять. Кто будет контролировать поток школьников? Охранник??
В школе более 1000 человек учатся + учителя, это надо, сколько установить таких сооружений, чтобы не было проблем при входе и выходе?? Если по приходу в школу еще как то равномерно дети проходят, то с последних уроков они идут в очень, очень большом кол-ве.
Не лучше ли нанять охрану, чтобы днем находился на посту крепкий мужчина в полицейской форме, контролирующий входящий поток.
А что делать родителям, которые приходят, к примеру, на теже собрания?? Или по личным вопросам?? Снова дергать охрану, чтобы пропустил??
Прочитала ряд примеров в интернете, где школы установили такую систему, а потом вынуждены были отказаться. Кто будет платить за обслуживание системы (при поломке, к примеру), снова родители?? А эти смс-ки стольких денег не стоят, лучше эту сумму на телефон закинуть! И представьте, школьник по 10 раз будет туда-сюда ходить так эти смс-ки «достанут» родителей!!
Подводя итог, считаю, что установка турникета не целесообразно и не выгодно, выгодно видимо тому, кто навязывает эту услугу.
Р.s. для начала надо провести беседу с теми учениками и их родителями, которые прогуливают уроки, а не вешать навязчивою услугу на всю школу! Получается не школа, а какой то режимный объект…

Екатерина-АлександровнаДата: Пт, 28.02.2014, 11:44 | Сообщение # 2

Добрый день! Спасибо за Ваше письмо. Я не совсем согласна с Вашим мнением. Есть масса примеров в нашем городе, где турникеты играют положительную роль. Директора этих школ делятся своими впечатлениями. Специалисты управления образования г. Кемерово рекомендуют эту систему. Во всяком случае любое решение будет принято по большинству решающих голосов. Совет из отцов, имеющих техническое образование, встретится с представителями фирм (сегодня уже не одна фирма предлагает свои услуги), обсудят все технические вопросы, ценовую политику. И если будет принято положительное решение- турникеты установят. Если основная часть родителей будет против- турникетов не будет. 
Р.s.А по поводу слов " .....на посту крепкий мужчина в полицейской форме, контролирующий входящий поток....."- это уровень решения уже не школы, а региональной администрации... Думаю, этого не будет ещё очень долго, хотя хотелось бы..... 
Во всяком случае, спасибо Вам за неравнодушие. Вопрос остаётся открытым.
Всего доброго. Е.А.Петракевич.

Eniseysk15Дата: Вс, 02.03.2014, 20:53 | Сообщение # 3
Только что зарегистрированный
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Екатерина Александровна!
А мне нравится эта идея с турникетом, хотя некоторые мои знакомые в лесной поляне говорят, что это проблематично, они то ломаются, то забывают чипы (или что у них там не помню), то ещё что-нибудь...
но мне сама идея в нашей школе и турникеты кажется хорошей, а если вообще посмотреть, то Вы для школы сделали очень много и давно не было таких перемен, как с Вами!!! Поэтому я и мои родители только ЗА турникеты.

barkly123Дата: Чт, 22.09.2016, 10:26 | Сообщение # 4
Доброе утро Всем! Сегодня утром 22.09.2016 года привела своего ребенка в школу. Наблюдаю такую картину, которая привела меня в полнейшее негодование. Мальчик небольшого роста, такой же первоклашка как и мой сын, поторопился и не приложив пропуск, пролез под турникетом.
Конечно же он нарушил правила школы, но это ребенок! 1 класс! Поймала его высокая женщина в возрасте, видимо дежурная и орала так, что ребенок захлебывался в истерическом плаче. Женщина не замечая этого продолжает таким же тоном орать, как же он посмел пролезть под турникетом!
При этом старшеклассники кто проходят и прикладывают пропуск, кто перешагивают через ограждение.
Это что такое? Т.е здесь вы закрываете глаза и делаете вид, что не видите?
А стоять и измываться над первоклассником это можно?
Стоит онемевшая бабушка чуть не плачет, этого первоклашки, и докричаться не может до этой женщины, обьяснить что ребнок поторопился.
Екатерина Александровна, это так работники Вашей школы встречают первоклашек?
Да он нарушил правила. Возьми ребенка за руку, обьясни. Кто Вам дает такое право орать на детей?
По ребенку видно что он был напуган, таким "теплым приемом", который ему сегодня оказали. Очень печально наблюдать такую картину, как взрослый человек вымещает свое плохое настроение на маленьком беззащитном ребенке, который не может ей ответить.
Екатерина Александровна, я думаю, что вам по силам организовать более адекватную обстановку при встрече учащихся, тем более первоклассников!
Чтобы у родителей не было тревоги за их детей!

admin31Дата: Чт, 22.09.2016, 15:40 | Сообщение # 5
Живу я тут...
Статус: Онлайн
Добрый день! Спасибо за обращение . Но я считаю, что Вы искажаете информацию. Детей у входа встречаю лично я сама. Замечания делаю всем нарушителям, но в корректной форме. Приходите завтра и покажите мне и бабушку и ребёнка-первоклассника, который ЯКОБЫ заливался слезами от оскорбления... В нашей школе никто (включая директора)не имеет права кричать на первоклассника(как и на более старших детей). А так как 22 сентября я лично с 7-20 до 8-20 находилась внизу в фойе, то уверяю Вас, что подобной ситуации не было. Завтра можем поговорить об этом при личной встрече.

С уважением, директор Петракевич Е.А.

YuriyapatoДата: Чт, 29.12.2016, 20:12 | Сообщение # 6
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://adv-akme.ru/ - текстиль оптом +от производителя официальный сайт и http://adv-akme.ru/ - текстиль опт официальный сайт подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме опт текстиль иваново +от производителя . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))

http://adv-akme.ru/

Форум » Вопросы для администрации и учителей школы » Вопросы директору » Установка турникета (Целесообразность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: