Страничка директора школы

Петракевич Екатерины Александровны

телефон: 52-37-46

Добро пожаловать в приёмную.

Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос, высказать свою точку зрения по тому или иному вопросу, и просто пообщаться со мной.

задать вопрос

место рождения: г.Асино, Томская обл.

Учитель высшей квалификационной категории; почётный работник общего образования; Заслуженный учитель РФ.

Образование – высшее:

• 1984, Томский Государственный педагогический институт, филологический факультет, специальность «русский язык и литература»; квалификация «учитель средней школы».
  • 2004, Томский Государственный университет; Международный факультет управления, квалификация- «Менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление».
  • Сданы кандидатские экзамены по специальности общая педагогика, история педагогики и образования. В данный момент работает над диссертационным исследованием при институте развития образовательных систем Российской академии образования г. Томск.

Сведения о повышении квалификации за последние 5 лет

• 2015.КРИПК и ПРО по теме "Теория и практика управления общеобразовательной организацией в условиях перехода на ФГОС общего образования" (120 ч.)
  • 2011.КРИПК и ПРО по теме «ФГОС начального и основного общего образования: актуальные вопросы введения» », (72ч.)
  • 2010.АПК и ППРО г.Москва по теме «Федеральные государственные стандарты начального общего образования: содержание и технологии введения»,. (72ч.)
  • 2009.АПК и ППРО г.Москва по теме «Изучение и оценка эффективности образовательной деятельности на уровне образовательного учреждения», (72 ч.)
  • 2009.Региональный центр развития образования г. Томск по теме « Инновации в образовании», (72 ч.)

Стаж педагогической работы (по специальности) – 35 лет

общий трудовой стаж – 35 лет

в данной должности – 20 лет

в данном учреждении – 6 лет

Награды, звания:

• Звание Заслуженный учитель РФ(2011);
  • Нагрудный знак «Почётный работник общего образования РФ» (2002);
  • медаль «70 лет Кемеровской области» (2012);.
  • Медаль «100 лет профсоюзам», (2005)
  • Почётная грамота министерства образования за победу в конкурсе лучших учителей РФ в рамках ПНПО (2007)

Результаты педагогической деятельности в г.Кемерово:

• Благодарственное письмо губернатора Кемеровской области за большой вклад в воспитание подрастающего поколения (2013);
  • Благодарственное письмо губернатора Кемеровской области за большой вклад в организацию и проведение выборов президента РФ (2012);
  • Почетные грамоты Управления образования г.Кемерово за участие в городских акциях (2016, 2017) ;
  • Почётные грамоты Управления образования г.Кемерово за патриотическое воспитание подрастающего поколения; (2016, 2017)
  • Благодарственное письмо КемГУ за подготовку команды участников областного зимнего Кубка по игре «Что? Где? Когда?-(2012)
  • Благодарственное письмо Департамента образования и науки Кемеровской области «За большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание педагогов и школьников», (2016)
  • Почетная грамота президиума кемеровского городского комитета профсоюза работников образования и науки РФ «За социальное партнёрство и активную жизненную позицию» (2013)
  • Благодарственное письмо кемеровского университета «За плодотворное сотрудничество и качественную подготовку абитуриентов»(2016)
  • Благодарственное письмо первого секретаря ОК Союза Молодёжи Кузбасса «За активное участие в «Весенней неделе Добра-2016»
  • Диплом орг.комитета общероссийского проекта «Школа цифрового века» «За участие во всероссийском проекте «Школа цифрового века» (2014)
  • Благодарственное письмо федерации мини-футбола г.Кемерово «За достойный вклад в организацию и проведение городского этапа соревнований по мини-футболу»(2016)

Результаты детей:

Обучающиеся данного педагога принимают активное участие в городской научно-практической конференции «Интеллектуал», «Юниор». Подготовленные и представленные работы учеников были отмечены:

• дипломом победителя городской акции «Судьба города в судьбе человека» (2012)
  • дипломом 2 степени городской поисково-краеведческой конференции «Я- кемеровчанин» (2013);
  • дипломом 2 степени на IV Лицейском открытом фестивале научно – исследовательских работ и социально – значимых проектов на базе МБОУ «Лицей №62» (2013).
  • Диплом I степени VII Городской поисково-краеведческой конференции «Я-Кемеровчанин»,(2014)

В течение двух лет Петракевич Е.А. является литературным редактором школьного ежемесячного альманаха «Учебная Магистраль». Данное печатное издание отмечено:

• дипломом лауреата 3 степени конкурса школьных СМИ «Город на Томи», посвящённом 95-летию г.Кемерово в номинации «Лучший школьный журнал» (2013);
  • дипломом «За лучшее школьное печатное издание» в конкурсе «Юный корреспондент Кузбасса», проведённом группой компаний «Конкорд» (2012)

Публикации:

• научно-практический журнал «Одарённый ребёнок», г.Москва №1 -2012 г. Стр.148-152

Публичный доклад директора 2017/2018 учебный год (скачать(.pdf))

Справка о доходах