Главная » 2018 » Май » 8 » День Победы
День Победы

Традиционно ко Дню Победы в нашей школе проходят спектакли, музыкально-литературные композиции, выставки рисунков, плакатов, стенгазет.  В  этом году, 8 мая, в  школе № 31  прошёл необычный урок мужества и памяти «Этот День Победы  позабыть нельзя».

Около 200 человек приняли в нем участие, кто-то в качестве зрителя, кто-то в качестве чтеца, хориста, танцора.  Необычность его  заключалась в том, что стихи о Войне и о Победе известных советских и российских поэтов читали победители и призеры школьного конкурса «Салют, Победа!».

На празднике присутствовали почетные гости – ветеран ВОВ Леонид Михайлович Зворыгин, гвардии полковник морской авиации Виктор Михайлович Баранов, ветеран авиации Валентин Иванович Мосин.

Через стихи наши юные актеры прославляли ветеранов, тружеников тыла, детей войны, матерей, не дождавшихся своих сыновей и дочерей с фронтов. Очень тепло зрители встретили   вальс военных медсестер, исполненный  девочками - пятиклассницами.  Выпускница Полина Зубрилина, исполнив две музыкальные композиции, в самое сердце донесла важное для нас слово – Победа! А школьный хор, подготовленный  учителем музыки Ольгой Ивановной Кончиловой,  торжественно завершил праздник песней «День Победы на века».

Как награду восприняли юные участники Урока Памяти приглашение на памятное  фотографирование с гостями мероприятия – участниками Великой Отечественной войны и участниками локальных войн.

Категория: Праздники | Просмотров: 126 | Добавил: admin31 | Рейтинг: 5.0/4