Главная » 2018 » Май » 8 » Кедровая аллея ко Дню Победы
Кедровая аллея ко Дню Победы

В школе №31 есть хорошая традиция: каждую весну на школьной территории  высаживаются саженцы деревьев и кустарников, посвящённые какому-либо событию. Так в прошлые годы были посажены деревья в память о первом директоре школы Пономареве Григории Александровиче. Была заложена аллея ветеранов педагогического труда.  Был посажен сквер в честь давнего  друга школы- ветерана войны  Леонида Михайловича Зворыгина.   А в этом году ветеранами  авиации, учащимися школы и учителями была продолжена начатая  в прошлом году акция «Кедровая аллея ко Дню Победы». Инициатор данной акции-  Анатолий Михайлович Терехов, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 годов,кавалер орденов "Отечественной войны" I степени и "Красной звезды", медалей "За взятие Кенигсберга" и "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне", почетный работник угольной промышленности, полный кавалер знака "Шахтерская слава".

Плохая погода не испортила праздничного настроения. Ребята вместе  с ветеранами с энтузиазмом взялись за посадку саженцев. Всего было посажено 33 маленьких кедра. Все участники акции надеются, что все саженцы приживутся и со временем на территории нашей школы вырастет красивая кедровая аллея в  память об  ушедших героях  Великой Отечественной войны.
Категория: Праздники | Просмотров: 468 | Добавил: admin31 | Рейтинг: 5.0/3