Главная » 2018 » Июнь » 15 » Музей в школьных стенах
Музей в школьных стенах

Знаете ли Вы, что не покидая школьный лагерь, можно оказаться в краеведческом музее и пройти интересный исторический квест?  Не знаете? Тогда добро пожаловать в школу №31в  пришкольный лагерь «Калейдоскоп профессий!». Именно здесь краеведческий музей развернул свою интереснейшую экспозицию.Потому что историю Кемеровской области – от коренных жителей до нашего времени – теперь можно изучать не только по учебникам. Областной краеведческий музей начал масштабный выездной выставочный проект «Родина наша - Кузбасс», приуроченный к 75-летию области.

Цель проекта – познакомить учащихся Кемеровской области со знаковыми страницами истории родного края. Проект позволит школьникам, отдыхающим в летних лагерях школ Центрального района,   увидеть единственные, в своём роде, экспонаты из фондов музея и узнать об удивительных местах, которые прославили область.

Ежедневно в нашем лагере гости.  Приходят отряды из соседних школ, чтобы принять участие в интереснейшей экскурсии по истории родного края. Да не в простой, а в виде квеста, который так любит ребятня.

Очень нравятся ребятишкам лучшие образцы изделий старинных мастеров: ритуальная  и праздничная  одежда XIX века, предметы быта; образцы древнего оружия и обмундирования; орудия труда горняков и многое другое.

Особенно довольны ребята  возможности почувствовать себя шорским шаманом, пройдя ритуал для обретения счастья, здоровья и благополучия; защитником кузнецкой крепости, облачившись в доспехи и взяв в руки меч; стать горняком, примерив на себя часть шахтерского обмундирования и подержав отбойный молоток и кирку.

Приглашаем школьников г.  Кемерово  до 15  июня принять участие в выставочном проекте «Родина наша - Кузбасс!». Помните, история – это интересно!

Категория: Другие события | Просмотров: 107 | Добавил: admin31 | Рейтинг: 5.0/1