Главная » 2018 » Июнь » 13 » План мероприятий МБОУ «СОШ №31» в рамках реализации проекта «Имя знаменитого земляка - школе»

Участни

ки

Сентябрь 2017 г.

Изучение нормативно-правовых документов по  присвоению почетных наименований учреждениям и организациям.

Члены админист-рации школы

Определение нормативно-правовых оснований для

Присвоения школе имени Почетного гражданина г.Кемерово Мартемьянова В.Д.

28.10.

2017 г.

Заседание  Совета школы

Члены УС

Палехина М.С.

31.10.

2017

Заседание педагогического совета по вопросу присвоения школе имени Почетного гражданина г.Кемерово Мартемьянова В.Д.

Члены педсо-вета

Директор школы

Обсуждение вопроса о присвоении школе имени земляка –Почетного гражданина г.Кемерово Мартемьянова В.Д.

08.11.

2017 г.

Заседание Совета самоуправления  детского объединения «Радуга» по вопросу присвоения школе имени Почетного гражданина г.Кемерово Мартемьянова В.Д.

Аршинова Софья, председатель совета учащихся

Обсуждение вопроса о присвоении школе имени земляка. Ознакомление  органов школьного самоуправления с проектом плана подготовки к реализации проекта «Имя знаменитого земляка  школе»

09.12.

201 г.

Торжественная линейка-старт проекта «Имя знаменитого землякашколе»

1-11 кл., педколлектив

Петрова Н.В.-зам.дир. по ВР

кл. руководители

Старт проекта «Имязнаменитого земляка- школе»

Декабрь 2017 г.

Размещение информации  на сайте школы раздела

"Имя знаменитого земляка-школе"

Директор школы, Кашутина К.П.- ответственная за сайт

Создание раздела на официальном сайте школы для освещения работы по присвоению  школе имени

Мартемьянова В.Д.

Декабрь  2017гг.

Заседания совета школьного  музея. Темы:«Он был и остается с нами»

Токмаков С.И. руководитель школьного музея

Работа с краеведческими материалами по истории кемеровского аэроклуба; подготовка к проведению экскурсий.

Экскурсии в  школьный музей "Связь поколений"

«Я люблю тебя, небо!»

Токмаков С.И. руководитель школьного музея

Обзорные экскурсии по школьному музею с привлечением ветеранов авиации

Февраль 2018г.

Внутришкольный конкурс проектов «Я помню! Я горжусь!», посвященный  кемеровскому аэроклубу

Актив

Выступления учащихся с презентацией проектов о ветеранах кемеровского аэроклуба

Март 2018 г.

Конкурс моделей самолетов «Я люблю тебя, небо!»

рук-ль музея

Подведение итогов. Награждение победителей.

Март 2018 г.

Викторина для первоклассников «Жизнь В.Д. Мартемьянова»

рук-ль музея

Подведение итогов. Награждение победителей.

Апрель 2018 г.

Проведение 40-ого мартемьяновского слета

Токмаков С.И. – рук-ль музея;

зам. директора по ВР- Петрова Н.В.

Торжественное посвящение первоклассников в юныемартемьяновцы

май–сентябрь 2018 г.

Благоустройство памятных мест в микрорайоне школы и на её территории. Установка мемориального самолета в память о кемеровском аэроклубе и землякеПочетном гражданине г.Кемерово Мартемьянове В.Д.

Совет школы

Наведение порядка и благоустройство  мемориального памятника-самолета  на территории школы.

В дни памятных дат

Возложение цветов к памятнику земляка Почетного гражданина г.Кемерово Мартемьянова В.Д

11 кл.

Кл.руководитель

Патриотическое воспитание молодежи

В течение 2018 г.

Встреча с близкими родственниками Мартемьянова В.Д.

Кл.руководители

Расширение знаний о землякеПочетном  гражданине г.Кемерово Мартемьянове В.Д. и его семье

В течение 2018 г.

Оформление документа, свидетельствующего  о согласии супруги В.Д. Мартемьянова на использование его имени в наименовании организации МБОУ «СОШ №31»

рук-ль музея

Встреча с Любовью Егоровной Мартемьяновой – супругой героя.

2018 г.

Получение решения исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации

на присвоение имени земляка Почетного гражданина г.Кемерово Мартемьянова В.Д.

Директор школы

Получение разрешения на присвоение школе имени Героя земляка Почетного гражданина г.Кемерово Мартемьянова В.Д

16.09.

2018 г.

Общешкольная конференция «Присвоение школе имени земляка Почетного гражданина г.Кемерово Мартемьянова В.Д

Директор школы

Подведение итогов работы по присвоению школе имени с приглашением ветеранов  авиации, родителей, общественности и

Май –июнь 2018 г.

Оформление пакета документов в общественную комиссию по рассмотрению документов и материалов об увековечении памяти выдающихся граждан и событий в г.Кемерово

Директор школы

Получение разрешения на присвоение школе имени земляка Почетного гражданина г.Кемерово Мартемьянова В.Д

2018 г.

Торжественный митинг, посвященный присвоению школе имени земляка Почетного гражданина г.Кемерово Мартемьянова В.Д

Директор, Совет школы.

Присвоение школе именизнаменитого земляка, открытие мемориальной доски.

Июль-август 2018

Внесение изменения в Учредительные документы (Устав, лицензию, свидетельство аккредитации) по переименованию Учреждения. Замена штампов и печати

Категория: Вести из музея | Просмотров: 87 | Добавил: admin31 | Рейтинг: 5.0/1