Главная » 2018 » Май » 24 » Позади девятый класс, на распутье ты сейчас!
Позади девятый класс, на распутье ты сейчас!

Девчонки – с белыми бантами, ребята – в элегантных галстуках. А повод для такого торжества весьма уважительный – в школе сегодня, 24 мая 2018 года,  звенит последний звонок.

Несомненно, поводов для волнений еще много: сдача экзаменов, получение аттестата и… выбор. А выбор сложный – идти дальше или остаться. Еще на два года. Большинство девятиклассников уже определились, они пойдут до конца, окончат одиннадцатый класс, станцуют вальс на выпускном вечере. А для некоторых открываются новые дороги, неизведанные пути. Главное – успешно сдать ГИА.

Но сегодня все эти переживания и волнения лучше оставить на потом, сегодня – большой праздник. И первой поздравить учеников с последним звонком выпала честь уважаемому, а для многих самому любимому учителю и завучу И.П.Зарубиной, открывшей мероприятие в школе № 31 г. Кемерово.Она зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации выпускников.

С теплыми словами поздравлений, с напутствием и наказом обратилась к ученикам Е.А.Петракевич, директор МБОУ СОШ № 31 г.Кемерово.

Концерт, подготовленный учениками, не просто понравился гостям, он вызвал настоящий восторг. Каждый класс, а их всего пять, постарался в своих выступлениях выразить всю любовь к школе. Даже не самые приятные и волнительные моменты для ребят, которые порой происходили в этих стенах, были обыграны с юмором. Повзрослевшие, они стали по-настоящему ценить труд учителей. Осознавать, что, вкладывая в них свою душу, преподаватели даже не ждут благодарности, они надеются и верят, что каждый их ученик станет Человеком… Искренние и душевные песни, посвященные учителям, — благодарность за подаренное тепло и заботу.

С ответным словом выступили учителя, представшие перед выпускниками в необычном образе- в виде цыганского табора. Всем выпускникам они нагадали хорошие результаты ГИА и успехи в дальнейшей жизни.  От имени родителей с благодарностью к педагогам выступила  вокальная группа мам, которые зажигали на сцене не хуже своих детей и учителей.

Юные, счастливые, полные надежд и энтузиазма наши девятиклассники были поражены такими творческими напутствиями со строны взрослых.

Впереди – длинный путь, интересный, незабываемый. И этот последний звонок – лишь первая ступень в достижении высот!

Категория: Праздники | Просмотров: 65 | Добавил: admin31 | Рейтинг: 5.0/1