Главная » 2018 » Май » 23 » Прощание со Знаменем Поста№1
Прощание со Знаменем Поста№1

Прощание со знаменем является старейшим и торжественным ритуалом в Российской Армии. Ежегодно подобный ритуал проводит и кемеровский Пост №1, который стал для многих ребят родным, а Знамя Поста – это символ их принадлежности к юнармейскому движению к его истории и славным традициям.

Девять юнармейцев нашей школы получили право принять участие в этой волнующей и незабываемой церемонии, это учащиеся 11-ых классов – Аршинова Софья, Лазебный Дмитрий, Федотов Даниил, Вернер Карина, Царакаева Юлия, Колмогоров Георгий, Дорошенко Алена, Богданович Арина, Охотников Иван. Юнармейцы-выпускники на протяжении последних 4 лет несли Вахту Памяти у Вечного огня.

Здесь они не только научились выполнять воинские ритуалы, но и изучали историю страны, Кузбасса и города.

На церемонии прощания со Знаменем Поста №1 традиционно присутствовали родители юнармейцев, участники великой Отечественной войны, ветераны военной службы, представители общественности города.

В следующем учебном году место нынешних выпускников займут другие юнармейцы из числа старшеклассников.

Категория: Юнармейцы | Просмотров: 355 | Добавил: admin31 | Рейтинг: 1.0/1