Главная » 2018 » Апрель » 28 » Весенняя неделя добра
Весенняя неделя добра

Закончилась ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» (ВНД-2018), которая прошла с 21 по 28 апреля 2018 г. Много добрых акций было организовано волонтерским отрядом «Новая волна»  МБОУ «СОШ № 31». Это участие в акциях:

• «Мы помним!» (изготовление открытки-поздравления с Днем Победы для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла);
  • «Охотники за батарейками»;
  • «Просто так и чисто так!» (поздравление жителей города с Весенней Неделей Добра, субботник на территории парка им. Веры Волошиной);
  • Сбор макулатуры;
  • "Где ты, помощник?" (сбор корма приютам «Верный» и «Бимка»);
  • Всероссийский субботник (облагораживание территории школы).

Эпилогом ВНД-2018 стал конкурс «Я-Доброволец», проведенный Кемеровской региональной общественной организацией «Союз Молодежи Кузбасса» и благотворительным фондом «Созвездие сердец». В конкурсе приняли участие 10 человек, учащиеся школ, студенты колледжей и ВУЗов,  активно участвующих в добровольческой деятельности в свободное от учебы  время.

Нашу школу на этом конкурсе представляла председатель школьного объединения «Радуга», активист волонтерского отряда «Новая волна», ученица 10 «А» класса Софья Чернова. Она подготовила три выступления для участия в 3-х этапах конкурса: «Здравствуйте, это я!» (Визитная карточка), «Я говорю» (интеллектуальный этап),  «Я-талант!» (творческий этап).

Выступления всех участников отличались оригинальностью, морем положительных эмоций, энергетикой, поэтому жюри конкурса долго не могло выбрать победителей. Но подарки от организаторов достались всем, даже активистке из команды поддержки «ЮКЛР».

Софья заняла 3 место и стала 2-м вице доброволецем-2018. Поздравляем ее с хорошим результатом.

Желаем всем добра, быть ответственным за свою страну, в которой мы живем, делать свою жизнь и жизнь других людей чуточку лучше.

Категория: Радуга | Просмотров: 489 | Добавил: admin31 | Рейтинг: 5.0/3