Главная » 2018 » Май » 21 » Военные сборы для наших парней-десятиклассников
Военные сборы для наших парней-десятиклассников

В конце мая на базе нашей школы  прошли пятидневные учебные сборы 2018 для юношей, обучающихся в 10-х классах из нашей и соседних школ.  В ходе учебных сборов были организованы занятия по огневой подготовке, радиационной, биологической, химической защите, строевой и физической подготовке, Уставу ВС РФ. Учащиеся выполняли упражнения боевых стрельб из пневматической винтовки на базе  тирашколы № 36.

Учебные сборы по основам военной службы проводятся в целях закрепления знаний, умений, навыков, приобретенных на занятиях по основам военной службы, программа выполняется полностью.

Обучающиеся, не допущенные к практическим занятиям по медицинским показаниям, представили рефераты по темам учебно-тематического плана пятидневных учебных сборов и защищали их при прохождении данной темы. В период прохождения учебных сборов было организовано ежедневное одноразовое питание в школьной столовой нашей школы, так как  именно у нас  проводились основные занятия.

На открытой площадке МБУ ДО «ДЮСШ №3» состоялось торжественное закрытие и подведение итогов проведения пятидневных учебных сборов 2018 года. В ходе закрытия прошел строевой смотр школ города Кемерово, награждение участников и ответственных за организацию пятидневных учебных сборов в районах города Кемерово.

Победителями 2018 года  в Центральном районе  стал взвод гимназии № 21.

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 76 | Добавил: admin31 | Рейтинг: 0.0/0